réseau social Juridique

11.09.2024, 16:26

Ходатайство о пропуске срока давности

Вопрос по законам страны: Россия

Подал заявление о сид с приложением копии договора о займе но судья не удовлетворил. Что делать?

11.09.2024, 16:28 msk

Обжаловать решение суда при наличии оснований, с СИД надо предметно разбираться

11.09.2024, 16:32 msk

Добрый день. Вынесено отдельное определение об отказе в удовлетворении вашего ходатайства? Надо обжаловать данное определение. Либо при вынесении итогового судебного акта (решение) обжаловать судебный акт в том числе закладывать в жалобу как основание для отмены заявленный пропуск срока исковой давности.

11.09.2024, 16:33 msk

Игорь, обжаловать данное определение суда.

11.09.2024, 16:40 msk

Когда подается заявление о пропуске исковой давности, необходимо аргументированно обосновать почему считаете, что срок исковой давности пропущен. Если просто приложили документ и не обосновали, суд может отказать.

Если суд отказал, он должен обосновать свой отказ. По итогу надо обжаловать судебный акт (определение/решение), если на то есть основания (аргументы).

Оценка автора вопроса:
11.09.2024, 16:40 msk

Подавайте апелляционную жалобу.

11.09.2024, 16:43 msk

обжаловать определение суда.

11.09.2024, 16:54 msk

Сид действительно был пропущен? Вправе обжаловать решение ?

Юристы - Россия
Специализация:
Суды