11.09.2024, 16:26
Ходатайство о пропуске срока давности
Вопрос по законам страны: Россия
Подал заявление о сид с приложением копии договора о займе но судья не удовлетворил. Что делать?
Обжаловать решение суда при наличии оснований, с СИД надо предметно разбираться
Добрый день. Вынесено отдельное определение об отказе в удовлетворении вашего ходатайства? Надо обжаловать данное определение. Либо при вынесении итогового судебного акта (решение) обжаловать судебный акт в том числе закладывать в жалобу как основание для отмены заявленный пропуск срока исковой давности.
Игорь, обжаловать данное определение суда.
Когда подается заявление о пропуске исковой давности, необходимо аргументированно обосновать почему считаете, что срок исковой давности пропущен. Если просто приложили документ и не обосновали, суд может отказать.
Если суд отказал, он должен обосновать свой отказ. По итогу надо обжаловать судебный акт (определение/решение), если на то есть основания (аргументы).
Подавайте апелляционную жалобу.
Сид действительно был пропущен? Вправе обжаловать решение ?
Юристы - Россия
Специализация:
Суды
