social network legale

11.01.2025, 14:19

Срок, за который рассматривают заявление

Вопрос по законам страны: Россия

Написала заявление приставу об оставлении прож. Минимума 18 дек. Должно быть в деле, но его не было, пока я не оставила жалобу 23 дек. После жалобы, 24 дек., оно появилось в документах дела. Вопрос: когда по этому заявлению примут решение - удовлетворить или другое? Интересуют сроки, т.к. 20 янв. я получаю пенсию и боюсь её лишиться. Спасибо заранее за ответы!

11.01.2025, 14:22 msk

Здравствуйте, срок рассмотрения 17 рабочих дней

Оценка автора вопроса:
11.01.2025, 14:27 msk

ну вот другое мнение - 10раб.дней., как правильно?

11.01.2025, 14:23 msk

В соответствии с частью 5 статьи 64.1 Федерального закона

«Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель рассматривает заявление о сохранении прожиточного минимума в десятидневный срок со дня поступления и направляет в банк постановление о сохранении прожиточного минимума. Всего доброго

Оценка автора вопроса:
11.01.2025, 14:26 msk

Елена, десятидневный срок. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

Оценка автора вопроса:
11.01.2025, 14:29 msk

это в Беларуси? или в России?

11.01.2025, 14:31 msk

Елена, в РФ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

Оценка автора вопроса:
11.01.2025, 14:28 msk

Срок рассмотрения 10 дней с даты поступления приставу заявления.

Оценка автора вопроса:
11.01.2025, 14:28 msk

Здравствуйте.

Согласно п. 5 статьи 64.1. 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.

Срок может затянутся по причине большой занятости СПИ и большого количества дел у него в производстве. Вам нужно самой посодействовать своевременному рассмотру заявления.

11.01.2025, 14:35 msk

каким образом посодействовать? жалобу уже накатала, но время упущено, вместо 19дек. заявление. якобы 23дек.поступило

11.01.2025, 14:37 msk

Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов (чч. 3, 5 ст. 64.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").

11.01.2025, 14:30 msk

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Пристав рассматривает заявление в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления.

Рада помочь!

Оценка автора вопроса:
11.01.2025, 17:28 msk

Добрый день!

В течении 10 рабочих дней пристав обязан предоставить Вам ответ на Ваше заявление!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Оценка автора вопроса:

Юристы - Россия
Специализация:
Апелляции, иски, заявления, жалобы