11.01.2025, 14:19
Срок, за который рассматривают заявление
Вопрос по законам страны: Россия
Написала заявление приставу об оставлении прож. Минимума 18 дек. Должно быть в деле, но его не было, пока я не оставила жалобу 23 дек. После жалобы, 24 дек., оно появилось в документах дела. Вопрос: когда по этому заявлению примут решение - удовлетворить или другое? Интересуют сроки, т.к. 20 янв. я получаю пенсию и боюсь её лишиться. Спасибо заранее за ответы!
Здравствуйте, срок рассмотрения 17 рабочих дней
ну вот другое мнение - 10раб.дней., как правильно?
В соответствии с частью 5 статьи 64.1 Федерального закона
«Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель рассматривает заявление о сохранении прожиточного минимума в десятидневный срок со дня поступления и направляет в банк постановление о сохранении прожиточного минимума. Всего доброго
Елена, десятидневный срок. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
Елена, в РФ. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
Срок рассмотрения 10 дней с даты поступления приставу заявления.
Здравствуйте.
Согласно п. 5 статьи 64.1. 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.
Срок может затянутся по причине большой занятости СПИ и большого количества дел у него в производстве. Вам нужно самой посодействовать своевременному рассмотру заявления.
каким образом посодействовать? жалобу уже накатала, но время упущено, вместо 19дек. заявление. якобы 23дек.поступило
Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов (чч. 3, 5 ст. 64.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Пристав рассматривает заявление в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления.
Рада помочь!
Добрый день!
В течении 10 рабочих дней пристав обязан предоставить Вам ответ на Ваше заявление!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Юристы - Россия
Специализация:
Апелляции, иски, заявления, жалобы
