Lawyer Social Net
User Write
Igor
Syktyvkar
03.04.2024, 05:18
Суд назначил дополнительную экспертизу без согласия и с указанием вопросов - что делать?
Заявил в суде о необходимости повторной (дополнительной) экспертизы в другой организации, поставил вопросы. Суд назначил дополнительную экспертизу результатов компьютерной томографии, которая не была предоставлена ответчиком (у меня КТ было), суд поручил производство экспертизы в той же первоначально организации и поставил свои вопросы, теже, что были первоначально + исследовать КТ. Расходы возложил на меня. Могу ли я не оплачивать экспертизу, так как не давал согласие на назначение экспертизы в той же организации и не просил суд поставить теже вопросы?
Opinions
Attorney

Добрый день. Указанные вами обстоятельства, в части отсутствия согласия на назначение экспертизы в той же организации, для суда значения не имеют. Суд обяжет именно вас оплатить данную экспертизу. В случае не оплаты экспертизу скорее всего проводить не будут.

Lawyer

Неоплата экспертизы будет означать ваше уклонение от нее с применением к вам положений ст. 3. ст 79 ГПК РФ

Similar questions

We're using cookies. By continuing to work with the site, you accept Terms of use and Privacy policy.