Lawyer Social Net
User Write
Arina
Khabarovsk
03.04.2024, 02:35
Как получить компенсацию северного проезда для работающих граждан, не пользовавшихся ею ранее - возможности и порядок действий
Я 1986 г.р. никогда в своей жизни не пользовалась компенсацией северного проезда для работающих граждан. На данный момент в организации работаю с 24 октября 2023 г. Могу ли я сдать билеты для оплаты мне и моему ребёнку для возврата стоимости проезда? Если да, то на основании какой статьи какого нормативного документа? Благодарю
Opinions
Lawyer

Здравствуйте, ст. 325 Трудового Кодекса РФ и локальные нормативные акты Вашего работодателя

Lawyer

Ариана, Хабаровчанам не оплачивают......

А если вы работаете в районах крайнего севера или приравненных к ним, то это возможно

ст 325 ТК

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Similar questions

We're using cookies. By continuing to work with the site, you accept Terms of use and Privacy policy.