31.05.2026, 08:34
Коммунальные услуги.
Вопрос по законам страны: Россия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обращаться и вообще, что можно сделать? Я проживаю в г. Твери в многоквартирном 9этажном доме, на 1ом этаже, угловая квартира , 22 года. На протяжении этого времени температура воздуха в отопительный сезон не превышала 16 градусов. Чтобы не замерзнуть включаем обогреватели в кухне и двух комнатах на постоянной основе, соответственно на много повышается плата за электричество Раньше я каждый год писал заявление в Управляющую компанию представители которой делали замеры температуры и соответственно снижали плату за отопление, сейчас этого новая У. К. Не может этого сделать. Последние 2 года вообще появилась плесень везде, в шкафах и электронной технике, о стенах даже не говорю. От У. К. была проведена проверка по всем подъезду с 1 по 9 этаж, причину холодных батарей выявили, кто то над нами 7этаж, самовольно переоборудовал систему отопления у себя в квартире поэтому с 5 по 1 этаж тепло не доходит. Им было выписан предписание 5 или 6 раз об устранение неполадок, но воз и ныне там. Платим мы исправно, столько же сколько платят верхние этажи, но не получаем положенных услуг, Обращались В Генерацию Твери, там пояснили, что параметры отопления на входе в дом нормальные, а по квартирно они не несут ответственности и перерасчёт делать нет оснований. Как быть и кто вообще этим должен заниматься?
Всё они сволочи Алтайэнергосбыт и Системы город люди всегда им должны они наживаются на Пенсионерах и Инвалидах они живут за счёт других людей обманывают и деньги забегают себе в карман а люди всегда должны они Машенники!..
