29.05.2026, 20:50
Помощь в приватизации квартиры в Москве
Вопрос по законам страны: Россия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пути решения оформления в собственность квартиры в Москве по договору социального найма . Прописано 2 человека, вопрос как именно можно оформить приватизацию человеку который фактически находится в розыске. Проверяет ли ДГИ этот статус? Какие есть пути решения этого вопроса
Обнаглели все Бизнесмены Коммерсы и Банкиры и Барыги все им должны Пенсионеры и Инвалиды не кто вам не должен хуй сасите твари Машенники!..
Добрый день!
Приватизировать квартиру без участия или официально оформленного согласия/отказа второго прописанного человека невозможно. Тот факт, что он находится в розыске, делает стандартную процедуру неосуществимой, и решать вопрос придется через суд.
Согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в РФ», передача жилых помещений в собственность осуществляется только с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи.
ДГИ (Департамент городского имущества г. Москвы) не проводит целенаправленных проверок по базам розыска МВД.
Однако ДГИ в обязательном порядке запрашивает сведения о зарегистрированных лицах (ЕЖД или выписку из домовой книги).
Увидев двух прописанных человек, ведомство потребует:
Либо личного участия второго человека в подаче заявления.
Либо нотариально удостоверенную доверенность на приватизацию.
Либо нотариально заверенный отказ от участия в приватизации.
Если этих документов не будет, ДГИ вынесет законный отказ в предоставлении государственной услуги.
Поскольку получить подпись от лица, скрывающегося от следствия, крайне затруднительно, существуют следующие правовые механизмы:
1. Признание безвестно отсутствующим (
2. Признание утратившим право пользования (ч. 3
3. Оформление документов у нотариуса
Банковские мрази коммерсанты и барыги бизнесмены поймать башку отвернуть машенники!..
Всё эти Бизнесмены Коммерсы и Банкиры и Барыги обманывают Людей Пенсионеров и Инвалидов кидают каждый день разводят людей на деньги они Машенники!..
